Режим работы магазина:
ПН - ВС: с 9:00 до 18:00
Перезвоните мне

Миноксидил вопросы и ответы

Часто задаваемые вопросы о Миноксидиле

1. Что такое миноксидил?

Миноксидил был первым препаратом, одобренным FDA для лечения андрогенетической алопеции (то есть выпадения волос). В течение десятилетий Миноксидил использовался как пероральная пилюля для лечения «высокого кровяного давления». Одним из побочных эффектов был рост волос и изменение мужского облысения. Однако, принимая миноксидил в форме таблеток, было много других побочных эффектов, из-за которых было непрактично принимать  данное лечение облысения. В 1980-х годах компания UpJohn Corporation выступила с местной формой Minoxidil, названной Rogaine®. 

2. Как работает Миноксидил?

Миноксидил стимулирует рост волос у людей с облысением у мужчин и женщин. Однако механизм действия до конца не известен. Мы знаем, что это не влияет на уровни ДГТ, так как работает финастерид.

3. Кто является хорошим кандидатом на миноксидил?

Идеальный кандидат на Minoxidil - молодой мужчина, который только начинает лысеть в области макушки головы.

4. Является ли 5% миноксидил более эффективным, чем 2% миноксидил?

Да, это намного эффективнее. Миноксидил зависит от дозы. Чем выше доза Миноксидила, тем лучше результаты. Использование 5% Minoxidil не дает вам более быстрых результатов, но приведет к росту роста волос и более густых волос. 5% раствор миноксидила может вызвать большее раздражение кожи, чем 2% раствор.

5. Является ли местный миноксидил безопасным?

Местный Minoxidil имеет отличную репутацию. Наиболее распространенными побочными эффектами являются зуд и раздражение кожи обработанной кожи головы. Нежелательный рост волос может возникать в районах, прилегающих к лечебным участкам, что может быть немного неприятным для женщин, когда лицо вовлечено в терапию. Не было клинически значимых системных побочных эффектов по сравнению с плацебо.

6. Могут ли мужчины и женщины использовать Миноксидил?

Да. Было проведено множество исследований, в которых Миноксидил вызывает клинически значимый рост волос у мужчин и женщин.

7. Миноксидил работает только в области макушки головы?

Миноксидил лучше всего работает в области макушки, но у докторов были пациенты, у которых рост волос начинался и в передней части головы.

8. Может ли миноксидил увеличивать, а также поддерживать количество волос?

В исследованиях, проведенных UpJohn, клинические исследователи полагали, что у 39% мужчин наблюдается некоторое увеличение роста волос через 12 месяцев. В исследованиях было много пациентов, которые получают хорошие результаты с миноксидилом. К сожалению, нельзя предсказать, кто получит хорошие результаты, а кто - нет.

9. Может ли Миноксидил поддерживать мой рост волос?

Многие пациенты поддерживают рост волос на Миноксидиле, даже если у них не растут новые волосы. Многие из пациентов обнаружили это, когда они прекратили использовать Миноксидил (потому что они не думали, что он работает) и у них было значительное количество выпадения волос.

10. Кто не должен принимать Миноксидил?

Пациенты с гиперчувствительностью к любому компоненту препарата

Беременные или кормящие женщины

11. Сколько времени потребуется, чтобы Миноксидил заработал?

Толстые волосы наблюдались уже через 4 месяца после лечения, но, как правило, полная польза от миноксидила наблюдается в течение 12-14 месяцев.

12. Как долго я должен принимать миноксидил?

Миноксидил - это средство для лечения выпадения волос. Вам нужно принимать Миноксидил до тех пор, пока вы хотите продолжать пользоваться его эффектом. Если вы прекратите принимать Миноксидил, вы, вероятно, потеряете все волосы, которые вы приобрели в течение нескольких месяцев после прекращения лечения.

13. Может ли местный миноксидил взаимодействовать с другими препаратами?

В настоящее время нет известных взаимодействий с лекарственными средствами, связанных с использованием местных растворов Minoxidil.

14. Как Миноксидил сравнивают с другими продуктами, доступными для лечения выпадения волос?

Местный Миноксидил является единственным лекарством, которое одобрено FDA для лечения выпадения волос.

15. Может ли использование раствора миноксидила в сочетании с Propecia® быть более эффективным, чем только один препарат Миноксидил?

ДА. Мы постоянно наблюдаем за дерматологическими заболеваниями, используя комбинацию лекарств с различными механизмами действия, работает лучше, чем при использовании в одиночку. Propecia® и Minoxidil работают над различными механизмами действия.

16. Как следует применять раствор миноксидила?

Вы должны применять 1мл раствора Миноксидила через пипетку, непосредственно наносить на кожу головы 2 раза в день, один раз утром и один раз ночью.

17. Могу ли я использовать средства для ухода за волосами (спреи для волос, загустители волос, гели, красители для волос и т. Д.) При использовании Minoxidil или в сочетании с другими продуктами?

Да, нет доказательств того, что эти агенты будут мешать эффективности миноксидила. Подождите, пока Миноксидил высохнет перед использованием любого другого продукта.

18. Правда ли, что я могу заметить увеличение количества волос после начала миноксидила?

Да. Волосы растут циклически. Фаза роста (анаген) волос продолжается 4-7 лет. Затем волосяной фолликул переходит в фазу отдыха (телоген), которая длится примерно 3 месяца. Когда новые волосы растут, старые волосы освобождаются, что приводит к выпаденю. Когда вы начинаете использовать Миноксидил, некоторые волосяные фолликулы могут перемещаться из фазы покоя в фазу роста, что приводит к временному увеличениювыпадения. Это увеличение выпадения обычно начинается через 2-6 недель после начала лечения и утихает в течение нескольких недель.

19. Как долго после нанесения Миноксидила на кожу головы я могу вымыть волосы или поплавать?

После нанесения Миноксидила на кожу головы он должен оставаться  в течение не менее 4 часов, чтобы препарат впитался в кожу головы.

20. Могу ли я использовать Миноксидил более двух раз в день, и будет ли он работать лучше?

Вы можете использовать его более двух раз в день, и есть много пациентов и врачей, которые считают, что он работает лучше, когда он используется более двух раз в день. Однако, увеличивая частоту, он увеличивает побочные эффекты (например, раздражение кожи, нежелательный рост волос в других областях) и стоимость лечения.

21. Если я нанесу миноксидил на мокрую голову, что произойдет?

Местные препараты на самом деле проникают в кожу намного эффективнее, когда кожа мокрая. Поэтому теоретически всасываемость Миноксидила будет увеличена. Однако при увеличении проникновения возникают и побочные эффекты, поэтому будьте осторожны.

Комментарии
Світлана 16.03.2024, 16:55
Під час прийому близько 3-х місяців помітила активний ріст пушкового( білого) волосся на обличчі. Прийом припинила. Як тепер позбутися зайвого волосся на обличчі?
MINOXIDIL UKRAINE MINOXIDIL.CO.UA 16.03.2024, 18:49
Зазвичай після певного часу ефект зменшується
Богдан 04.03.2024, 20:28
Здраствуйте такая проблема начал пользоватся меноксидилом пользовался месяц волоси начали рости по всему телу очень густо что делать
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 04.03.2024, 20:49
Рекомендуем применять оргинальный Миноксидил из США Kirkland или Rogaine, как правило, для роста волос необходимо несколько месяцев применения
Артур 19.02.2024, 21:52
Здравствуйте, можно ли после втирания миноксидила сразу надевать шапку?
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 19.02.2024, 21:57
Рекомендуется наносить раствор миноксидила за 1 -2 часа перед надеванием шапки чтобы средство впиталось в кожу, если такой возможности нет - можно применять миноксидил в виде пены
Владимир 20.01.2024, 18:04
Здравствуйте...можно ли мужские витамины минокс пропивать женщинам
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 20.01.2024, 18:06
Витамины биотин и цинк не имеют противопоказаний для женщин
максим 14.01.2024, 18:54
Вітаю, використовую міноксидил дя розсту бороди уже 2 курс, планую зробити його 10 місяців, як правильно закінчити курс та чи випаде волосся на бороді після закінчення використання?
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 14.01.2024, 18:58
Рекомендується поступово знижувати кратність нанесення міноксидилу, зазвичай ефект зберігається
Євген 11.01.2024, 21:04
Підкажіть чи можна використовувати амоксиділ 5% бля брів ?
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 11.01.2024, 21:12
Міноксидил номер 1 засіб для росту волосся
Jennet 11.01.2024, 13:13
Здравствуйте, если я использую препарат 3 месяца, то сколько времени я должна делать перерыв
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 11.01.2024, 13:25
Рекомендуется минимальный курс 6 месяцев
Максим 19.12.2023, 18:32
А если я один месяц пользовался миноксом 5% и перестал.У меня повыпадали волосы...они отрастут обратно?
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 19.12.2023, 18:35
Необходимо продолжать курс Миноксидила, данный эффект повышенного выпадения может наблюдаться в первый месяц применения, затем начинается усиленный рост волос
Денис 19.10.2023, 16:11
После использования миноксидила 2 мес начали расти волосы по всему лицу
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 19.10.2023, 16:15
Рекомендуем наносить Миноксидил строго на проблемные участки, не превышать дозу 1мл утром и вечером, повышенный рост волос может наблюдаться в первые месяцы применения, затем все приходит в норму
Таня 08.10.2023, 14:22
Доброго дня , підкажіть будь ласка чи міноксидил не шкодить репродуктивній системі жінки ?
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 08.10.2023, 14:41
Міноксидил для місцевого використання не діє системно, тому не впливає на цю систему, але вагітним не рекомендовано застосування
Svitlana 23.09.2023, 09:40
Можна спати з припаратом
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 25.09.2023, 16:00
Так
Svitlana 22.09.2023, 21:30
Після того як наніс припарат коли можна лягати спати? Щоб не було не бажаного волосся на лиці
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 22.09.2023, 22:08
При використанні міноксидилу засіб можна не змивати, бажано наносити за декілька годин до сну
Христина 14.09.2023, 01:10
Вітаю! Почала наносити рідину Minoxidil на шкіру голови. До початку застосування волосся майже не випадало, а я просто хотіла прискорити зростання. Через декілька тижнів застосування почався жахливий волосопад, такого раніше ніколи не було. Звісно, що я дуже злякалася. Вже тиждень не використовую, а волосся сиплеться як вода з неба під час зливи… Як це зупинити? Таким темпом можна взагалі без волосся залишитись. Оце так експеримент!
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 14.09.2023, 13:44
На початку використання Міноксидилу можлива явище підвищенного випадіння старого ослабленого волосся-це норма, згодом, за невеликий час, починається підвищенний рост нового міцного волосся
Юрій 31.08.2023, 15:36
Чи випаде волося яке було до застосування міносидилу, після закінчення застосування. Чи можна використовувати міноксидил під час зачаття?
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 31.08.2023, 15:40
Зазвичай ефект росту волосся зменшиться, але все досить індівідуально, на зачаття засіб не впливає
Влад 01.08.2023, 00:18
Здравствуйте , интересует вопрос , начал использовать 5% миноксидил киркланд и вот уже больше месяца у меня обильно по выпадают волосы , по вечерам конда втираю миноксидил , на руке остается много волос , может ли волосопад длится так долго
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 01.08.2023, 11:25
В первый месяц возможно повышенное выпадение волос при применении миноксидила, по мере роста новых волос данный эффект прекращается
Дарья 28.07.2023, 21:16
Підкажіть будь ласка. Я дівчина і купила міноксидил інтелі 5 % для себе, якщо в мене нема ніяких проблем в організмі нема, крім випадіння волосся, воно мені нашкодить? Там написано для чоловіків, але невже воно може нашкодити жінці якщо його застосовувати правильно?
МІНОКСИДИЛ УКРАЇНА MINOXIDIL.CO.UA 28.07.2023, 23:00
Рекомендується 2% або 5% міноксидил, кращій єфект для волосся дає Rogaine. Рекомендуємо у вигляді піни для жінок
Minoxidil.co.ua 06.05.2023, 15:37
Шановний Богдан, рекомендуємо використовувати тільки оригінальний міноксидил із США Кіркланд або Рогейн, офіційно для чоловіків схвалена концентраціія лише 5%, тому використовуючи 10% від невідомого виробника ви наражаєтеся на ризик побічних ефектів
Богдан 06.05.2023, 15:31
Месяц применял 2% раствор, потом купил большую бутылочку с 10% раствором. И через месяц почувствовал что начал плохо видеть, всё расплывается, учащенный пульс, как буд-о давление в голове, шумит, давит... мне значит не подходит это средство. Мне 34. Волосы на макушке начали редеть, думаю попробую это чудо средство, но увы((
Иван 17.02.2022, 17:09
я пользуюсь миноксидилом для роста бороды. Когда я достигну определенного эффекта то какая вероятность че волосы, которые выросли, выпадут?
MINOXIDIL.CO.UA 19.02.2022, 09:26
Как правило, после курса применения Миноксидила для роста бороды, сохраняется устойчивый эффект. В некоторых случаях необходим повторный курс спустя несколько месяцев
Алла 13.12.2021, 18:48
Здравствуйте! Если я сегодня утром использовала Миноксидил , потом обязательно его смывать или на следующее утро можно снова наносить? Мою голову через 3-4 дня .
MINOXIDIL.CO.UA 13.12.2021, 18:54
Уважаемая Алла, смывать Миноксидил не обязательно, если нет раздражения кожи
Наталья 27.09.2021, 19:16
Как часто повторять курс использования препарата? . Мне назначили на 3 месяца
MINOXIDIL.CO.UA 27.09.2021, 21:38
Рекомендуется постоянное применение для максимального эффекта
Анна 16.10.2020, 15:47
Доброго дня.
Я якщо правельно зрозуміла,що після того як я закінчу використання препарату, то в мене ще більше може випасти волосся??
То що його нада приймати до кінця життя
MINOXIDIL.CO.UA 18.10.2020, 11:23
Уважаемая Анна, результат от применения Миноксидила гарантируется при регулярном и постоянном применении, после отмены возможно сохранение или незначительное уменьшение эффекта
Оля 08.04.2019, 15:57
Після того як наніс припарат коли можна лягати спати? Щоб не було не бажаного волосся на лиці
MINOXIDIL.CO.UA 08.04.2019, 16:29
Рекомендуется несколько часов не смывать и не вытирать волосы
после нанесения миноксидила
Луцан Христина 14.11.2018, 17:36
Добрий вечір. Як приймати minoxidil kirkland після шампуню чи перед.
MINOXIDIL.CO.UA 14.11.2018, 18:18
Рекомендуется наносить миноксидил на сухую кожу утром и вечером по 1мл, не смывать в течении нескольких часов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
10 + ? = 12
Введите капчу*
Рекомендуемые товары